sergey250480

Писк В Жк-мониторе

В теме 15 сообщений

Гарантийка отпадает,когда снимал монитор с поворотной подставки,сломал один фиксатор.Пищит где то в верхней части монитора,хотя могу ошибаться.

Помоему фиксатор не должен относиться к гарантейке. По крайнее мере менять они не будут, но ремонт должен осуществляться бесплатно.
0

Поделиться сообщением

Поэтому и не хочу нести назад,пока отремонтируют...а второго моника нет.
0

Поделиться сообщением

Помоему фиксатор не должен относиться к гарантейке. По крайнее мере менять они не будут, но ремонт должен осуществляться бесплатно.

Они по этому поводу могут вообще послать... писк может расцениваться как допустимый атрибут, не подлежащий исправлению по гарантии... соответственно могут и денег попросить за это..

Поэтому и не хочу нести назад,пока отремонтируют

с другой стороны зависит от саппорта... у меня бывали случаи когда на неделю забирали (имеют право на месяц насколько я помню), а бывало когда за час все делали.
0

Поделиться сообщением

Может кому пригодится, в старых мониторах вроде выше названного для подсветки матрицы стоят лампы дневного всета

Вроде этих: lampa-podsvetki-monitora.jpg

Они питаются от схемы с высоковольтным трансформатором! !!!1000-1600 вольт!!!

112894675_1_644x461_transformator-invert

собственно именно он обычно и пищит.

реже, но иногда бывает, что пищит трансформатор на входе

pl839800-pq323_high_frequency_transforme

существует огромное количество разных моделей мониторов, но вся начинка у них в целом похожа, хоть и имеет небольшие конструктивные отличия!

102857001.jpg

на верху платы высоковольтный трансформатор для ламп.

снизу схема с традиционным, для любого современного системника или монитора, импульсным блоком питания. (входной фильтр, диодный мост, конденсатор на 400 вольт, мощные мосфеты подающие импульсное напряжение на импульсный трансформатор а также схема управления этими мосфетами, импульсный трансформатор, диодные сборки под каждый вольтаж (5в для питания основной электроники, а также 12 либо 24в в зависимости от модели на подсветку) ) ну и конечно конденсаторы.

Типовые неисправности вызывающие писк!

1) плохо склеен феррит на трансформаторе!

-Вариант с эбоксидкой поможет.

2) трещины на феррите!

-Вариант с эбоксидкой возможно исправит ситуацию, если нет то замена трансформатора .

3) браковынный феррит!

поможет замена трансформатора.

4)Трансформатор перегружен, или работает не в режиме (частота или ток отличается от расчётной)

-тут надо всю обвязку проверять! Иногда лампы подсели, стали жрать побольше току, иногда электролитические конденсаторы высохли.... в каждом случае по отдельности.

пс:Меня этот писк тоже безумно раздражает. а некоторые его вовсе не слышат Оо.

0

Поделиться сообщением

А не вкурсе,на задней стенке отверстие ,а рядом символ,замок с буквой "К",это что такое?

Мне кажется, что это самый дурацкий мой вопрос на этом портале за 2008 год :rofl:  И самое интересное, что так ни кто и не ответил, что это замок kensington :mosking: 

​Как вспомню тот монитор, так плохо становится, что только не делал с ним, все дроссели залил, стягивал термоусадкой их, потом продал его нахрен. Стоит отметить, что жена не слышала этот высокочастотный писк дросселя, так же работал в одном месте, там была комната, в которой было мониторов 9 в комнате 5 на 5, всем было норм, а я слышал как звенят дроссели. Слух что ли такой :pardon: А ещё было, принесли мне комп, не включался. После осмотра вынес вердикт, беременные конденсаторы блока питания. Сказал, что нужно купить новый БП, а мне сказали, что дорогой не надо, сааамый дешевый, ну я и купил...установил, всё работает, но писк пипец какой, сказал об этом владельцу, но владелец   решил его оставить....не завидую ей :meeting:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти