
Качество: 320 КБ/сек
Размер: 97.65 Мб
Треклист:
1. Дежавю
2. Заколотите подвал
3. Квадраты
4. Пока мы сидим
5. Сиди дома
6. Очки
7. Глупая
8. Пока ты со мной
9. Газпромбайтер
10. Околесица
11. Тишина
«Телевизор» можно считать одним из родоначальников русской неоромантики и электронного фанка.Результатом многолетних творческих поисков группы стали оригинальное звучание и отличающиеся яркой индивидуальностью тексты.
Группа «Телевизор» образовалась в марте 1984 года из осколков студенческих рок- групп «Икар» и «Озеро». В мае 1984 после вступления в ленинградский рок-клуб «Телевизор» успешно выступил на втором городском рок-фестивале, войдя в семерку лауреатов. С тех пор группа принимала участие во всех последующих городских рок- фестивалях с неизменным успехом.
В 1986 году после исполнения на четвертом фестивале незалитованных песен «Мы идем» и «Выйти из-под контроля» «Телевизор» стал запрещенной (на полгода) группой.
В 1987 году после выхода альбома «Отечество иллюзий» «Телевизор» входит в пятерку самых известных групп в СССР и на пятом фестивале занимает второе место, обогнав и «Алису», и «Аквариум», и «Кино». С 1987 по 1990 группа успешно гастролирует по всей территории СССР и в Европе, принимая участие в многочисленных рок-фестивалях, клубных и стадионных сольных концертах. В 1988 году группой записан альбом «Отчуждение», который так и не вышел в свет из-за неудачного менеджмента. В 1990 «Телевизор» создает в Ленинграде звукозаписывающую студию, в которой рождается следующий альбом группы - «Мечта самоубийцы». В 1993 году выходит альбом «Дым-туман» и группа снова успешно гастролирует. 1996 год ознаменовался для «Телевизора» альбомом «Двое», а к концу 1999 года был записан альбом «7 б».



За 16 лет своего существования состав «Телевизора» менялся пять раз. В разные годы в него входили:
* Игорь Копылов – бас-гитара
* Саша Беляев – гитара. Оба впоследствии участники «Наутилуса».
* Игорь Бабанов - клавишные.
* Игорь Фёдоров – барабанщик, играет в группе «Чиж и к».
* Костя Шумайлов - клавиши, играет в «ДДТ».
* Алексей Рацен - барабанщик, экс-«Аквариум».
* Единственным неизменным участником «Телевизора» все эти годы был Михаил Борзыкин – лидер группы, автор текстов, музыки и аранжировок.
Современный состав группы Телевизор:
Михаил Борзыкин - вокал.
Сергей Сивицкий - гитара.
Сергей Русанов - барабаны.
Скачать
[ Скрытый текст ]